НОВОСТЬ от 01.03.2026

Новость от 11.06.2026

11 июня 2026 состоялось Торжественное открытие Солнечной электростанции Зодиак СЭС мощностью 102.3 МВт, с участием Врио Главы Республики и представителей органов власти.

«СЭС «Зодиак» можно рассматривать как символ синергии природы и технологии: энергия Каспийского моря, щедрое солнце и инновационные технологии создают уникальный энергетический кластер» - сказал генеральный директор УК Новая Энергия Иван Щетинкин.

УК Новая Энергия планирует дальше принимать участие в инвестиционной программе Республики.

Суммарно в портфеле компании более 550МВт строительства солнечной генерации, 450 из которых планируется ввести до 2030 года на территории Российской Федерации.